В Челябинской области стартует бесплатное профессиональное переобучение

В Челябинской области стартует бесплатное профессиональное переобучение

      В регионе стартует новый проект по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от распространения коронавирусной инфекции, с привлечением инфраструктуры Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». 

     Целью программы является оказание мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

     Участие в программе могут принять граждане:

  • находящиеся под риском увольнения или работающие на предприятиях (в организациях), расположенных на территории Челябинской области, сфера деятельности которых отнесена к отраслям российской экономики в наибольшей степени пострадавшим в новых условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции»;
  • находящиеся на регистрационном учете в органах службы занятости населения Челябинской области в целях поиска подходящей работы и регистрационном учете безработных граждан;
  • завершившие обучение в 2020 и 2021 годах в образовательных организациях, расположенных на территории Челябинской области.

      Сроки реализации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции ограничены периодом с сентября – по декабрь 2020 года.

      Для реализации программы, в Челябинской области аккредитованы 28 центров обучения по более 50 профессиональным компетенциям.

      Участники программы могут бесплатно пройти обучение по программам профессиональной подготовки и переподготовки, программам дополнительного профессионального образования по востребованным на рынке труда компетенциям, таким как Веб-дизайн и разработка, Геодезия, Кирпичная кладка, Кондитерское дело, Ландшафтные дизайн и т.д. С полным перечнем профессий и центров обучения можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Челябинской области.

Преимущества обучения в УЦ "ЮТА СТАДИ"

Дистанционное обучение (индивидуальный график)
Программы разработаны с требованиями ФГОС
Доступная стоимость обучения
Бессрочная образовательная лицензия
Удостоверение о повышении квалификации направляется Почтой России бесплатно