Зачем погорячее

Зачем погорячее

Решение обязательно кормить детей в школе горячим полноценным завтраком и обедом поможет заложить здоровые привычки в еде, а значит, сохранить здоровье. Сейчас уже почти треть старшеклассников имеют проблемы с метаболизмом, излишки веса, а многие и ожирение.

При этом важно, чтобы семья следила за школьным меню и во время ужина дополняла рацион ребенка теми продуктами, которых он не получил в течение дня, советует педиатр и детский диетолог, ведущий научный сотрудник ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи Мария Гмошинская.

«В младших классах на продленке дети едят вовремя и, за редким исключением, горячую еду. А вот старшеклассники часто переключаются на сухомятку, фастфуд, чипсы, продукты быстрого приготовления (например, лапша, которую заваривают кипятком). Все это содержит избыток соли, сахара, усилителей вкуса, а полезных веществ — очень мало. Так что для школьников дома всегда должен быть готов вкусный обед, чтобы их не тянуло к пищевому „мусору“, — говорит доктор Гмошинская.

Источник: https://rg.ru/2020/09/01/pochemu-shkolnikam-neobho...

Учебный центр ЮТА СТАДИ желает Вам быть здоровыми и приглашает Вас пройти обучение, повысить квалификацию дистанционно, он-лайн на сайте ютаобучение.рф

Преимущества обучения в УЦ "ЮТА СТАДИ"

Дистанционное обучение (индивидуальный график)
Программы разработаны с требованиями ФГОС
Доступная стоимость обучения
Бессрочная образовательная лицензия
Удостоверение о повышении квалификации направляется Почтой России бесплатно