Учебный центр ЮТА СТАДИ готов к учебному году 2020/2021

Учебный центр ЮТА СТАДИ готов к учебному году 2020/2021

Учебный год в сентябре 2020 года начался. Пусть и не совсем в том формате, к которому мы привыкли, но можем смело сказать, что это самое долгожданное событие года. Ученики, школьники, студенты, преподаватели – все с нетерпением ждали встречи друг с другом. После такого долгого периода разлуки учеба и общение стали как никогда в радость.

С такими же радостными предчувствиями встречи директор Учебного центра ЮТА СТАДИ Андрей Вячеславович Сиволапов и его заместитель Наталья Сергеевна Медведько выехали в Свердловскую область поздравить студентов, коллег — учителей общеобразовательных школ и сети Учебного центра ЮТА СТАДИ с Днем Знаний. Удалось посетить школы в городах Сухой Лог, Богданович, Асбест, Первоуральск, Серов, В.Салда, Н.Салда, поселок Рефт.

Во всех городах Свердловской области, к сожалению, из-за ситуации с пандемией, в этом году очень большие ограничения в работе, как по обязательному обучению, так и по оказанию дополнительных образовательных услуг.

Тем не менее, все учебные площадки дополнительного образования ЮТА СТАДИ по всей России готовы к новому учебному году: полностью обеспечены учебно-методическими комплексами, учителя за период пандемии в полном составе прошли обучение дистанционно на площадке ютаобучение.рф и получили удостоверения о повышении квалификации, ряд территорий (Сухой Лог, Первоуральск, Норильск) пополнили список учебных центров ЮТА СТАДИ, где введено обучение ментальной арифметике, скорочтению, французскому языку. Эти уроки дают возможность опережающего развития ребенка в обучении математике и русскому языку в общеобразовательных школах.

Все вызовы, которые преподнесла жизнь в этом году, руководство и преподаватели Учебного центра ЮТА СТАДИ успешно преодолели и адаптировались в новых условиях работы. Теперь занятия будут проходить как в формате удаленного доступа, так и очно. Но, конечно, этот период был связан с определенными сложностями.

В первую очередь, сложности связаны с тем, что никто из преподавателей в России никогда не обучался преподаванию в удаленном доступе и до 2020 года не работал в удаленном доступе. И достаточное количество из них, особенно старшего возраста, испытывают трудности в условиях нововведений. В этом году Государственный Педагогический университет впервые открывает специальность «Работа учителя в удаленном доступе».

Во-вторых, учителям приходилось работать в удаленном доступе и на основной работе в школе или вузе и в Учебном центре ЮТА СТАДИ. Но при этом тратить на работу в два-три раза больше времени, чем в классическом очном стиле преподавания, так как невозможно удаленно работать сразу с 26-30-тью учениками. Приходилось делить класс на группы, что увеличило временные трудовые затраты.

Третья проблема, которую предстояло решить – это плохая обеспеченность российских территорий интернетом. Не во всех школах была возможность организовать урок он-лайн с первого раза.

В-четвертых, конечно, не все дети были обеспечены необходимыми гаджетами для выхода в интернет и подключения к он-лайн площадкам обучения, не каждая семья могла приобрести их мгновенно.

В-пятых, губернатор Свердловской области, к сожалению, не дал еще разрешения работать учреждениям дополнительного образования в очном формате. Общеобразовательные школы работают по временному расписанию, что является существенным препятствием для родителей, чтобы определиться с посещением учреждений дополнительного образования. Очередное решение о продлении или отмены режима ограничений будет известно 15 сентября 2020 года.

С уверенностью сейчас никто не может сказать, в каком формате будет работать система образования РФ в 2020-2021 годах. Учебный центр ЮТА СТАДИ подготовился к работе в двух вариантах развития событий:

1) В случае благоприятного прогноза по выходу из режима ограничений будет применен режим очно-дистанционного обучения. Занятия будут проводиться очно, а контроль проверки знаний учащегося может проходить в удаленном доступе.

2) в случае неблагоприятной ситуации преподаватели полностью готовы к дистанционному режиму ведения занятий.

В ходе рабочей поездки руководители Учебного центра ЮТА СТАДИ провели встречи с начальниками Управлений образования городов и районов Свердловской области и директорами школ, представили планы работы и развития на новый учебный год, предложили варианты разных форм обучения и получили согласие на сотрудничество.

Источник:

Преимущества обучения в УЦ "ЮТА СТАДИ"

Дистанционное обучение (индивидуальный график)
Программы разработаны с требованиями ФГОС
Доступная стоимость обучения
Бессрочная образовательная лицензия
Удостоверение о повышении квалификации направляется Почтой России бесплатно